Бе Йоханнес Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия Россия Франция Пекин Олимпиада биатлон награда Бе Йоханнес Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия Россия Франция Пекин

Российский биатлонист Латыпов завоевал "бронзу" Олимпиады в гонке преследования

13 февраля. Россиянин Эдуард Латыпов стал бронзовым призером зимних Игр-2022 в Пекине, финишировав третьим в биатлонной гонке преследования.По итогам спринтерской гонки он стартовал 11-м и на четырех огневых рубежах допустил один неточный выстрел.

Российский биатлонист отстал от победителя гонки француза Кентена Фийон Майе на 35,3 секунды. Стартовавший вторым представитель Франции в гонке преследования не промахнулся ни разу, а дистанцию преодолел за 39 минут 7,5 секунды.Второе место занял бронзовый призер спринта норвежец Тарьей Бе, у которого один промах и 28,6 секунды отставания от победителя.Выигравший спринт норвежец Йоханнес Бе стал пятым, финишировав после Фион Майе через 2 минуты 13,7 секунды.