Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия Россия Франция Пекин золото общество семья Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия Россия Франция Пекин

Россиянин Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на Олимпиаде

Сборная России завоевала 15-ю медаль на Олимпиаде в Пекине.Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл бронзовую награду в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.Золото гонки завоевал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе, который преодолел дистанцию 12,5 километра за 39 минут 7,5 секунды без промахов на четырех огневых рубежах.

На втором месте оказался норвежец Тарьей Бё (+28,6), допустивший один промах). Россиянин Эдуард Латыпов уступил французу 35,3 секунды и совершил также один промах.Таким образом, в активе российской сборной на сегодня 15 медалей - четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград.