Александр Мальцев Испания Будапешт золото Здоровье и красота чемпионат Александр Мальцев Испания Будапешт

Российские синхронистки победили на ЧЕ в технической программе

Российская сборная по синхронному плаванию заняла первое место в технической программе на чемпионате Европы.Отечественная команда, состоящая из восьми спортсменок, набрала 95,6705 балла.На втором месте находятся украинские синхронистки (92,3920), за ними идут представительницы Испании (89,7700).В понедельник, 10 мая, российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотые медали в технической программе соревнований смешанных дуэтов.

Гурбанбердиева стала трехкратной чемпионкой Европы, а Мальцев — пятикратным.Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Будапеште, он завершится 23 мая.