Светлана Колесниченко Светлана Ромашина Марта Федина Анастасия Савчук Варвара Субботина Будапешт спорт золото чемпионат Светлана Колесниченко Светлана Ромашина Марта Федина Анастасия Савчук Варвара Субботина Будапешт

Российские синхронистки выиграли произвольную программу на чемпионате Европы

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото в произвольной программе в соревнованиях дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта.В финале, который прошел в Будапеште, россиянки набрали 97,9000 балла, сообщается на сайте турнира в пятницу, 14 мая.Второе место с результатом 94,3333 балла заняли украинские спортсменки Марта Федина и Анастасия Савчук, а замкнули тройку лидеров австрийки Анна-Мария Александри и Эрини Александри с 90,8667 балла.Ранее, 13 мая, Колесниченко и Ромашина завоевали золото в технической программе в соревнованиях дуэтов.

Они исполнили программу под музыку песни «Калинка» в адаптации группы Little Big и набрали 96,2904 балла.12 мая российская синхронистка Варвара Субботина