Анна Егорова Климент Колесников Владислав Гринев Илья Бородин Россия Казань золото семья чемпионат Анна Егорова Климент Колесников Владислав Гринев Илья Бородин Россия Казань

Российские пловцы завоевали три золотых медали в заключительный день чемпионата Европы

В Казани завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.В заключительный день россияне завоевали семь медалей на домашнем турнире.Золото и серебро завоевали Анастасия Кирпичникова и Анна Егорова на 400 м вольном стилем.На стометровой дистанции того же вида плавания первенствовал Климент Колесников, а бронзу завоевал Владислав Гринев.Третью золотую медаль России 7 ноября принес Илья Бородин, выиграв на 400 м.

комплексом.Также сборная России в комбинированной эстафете стала третьей, а Ника Госдун добилась аналогичного результата на дистанции 50 м брассом.источник: «Советский спорт».