Андрей Николаев Россия Токио Израиль золото общество токен Андрей Николаев Россия Токио Израиль

Российский пловец Николаев выиграл золото Паралимпиады

Российский пловец Андрей Николаев 31 августа завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.Николаев проплыл дистанцию с результатом 4 минуты 25,16 секунды.

Второе место занял итальянец Альберто Амодео (4.25,93), бронза — у американца Мэттью Торреса (4.28,47).Спортсмены выступали в категории S8 среди лиц с различными формами инвалидности, включая людей с ампутациями и церебральным параличом.Ранее на Паралимпийских играх в Токио Николаев завоевал серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м вольным стилем.Для спортсменов Паралимпийского комитета России (ПКР) это 23-е золото Паралимпиады.