Россия Токио Австралия Новая Зеландия золото бег токен Россия Токио Австралия Новая Зеландия

Россиянин Швецов завоевал серебро Паралимпиады в беге

Российский легкоатлет Евгений Швецов завоевал серебряную медаль летних Паралимпийских игр в Токио.В финальном забеге на дистанции 400 м среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата россиянин показал результат 53,60 секунды.Золотую медаль выиграл Джеймс Тёрнер из Австралии с результатом 52,80 секунды.Бронза — у новозеландца Уильяма Стедмэна (54,75).Таким образом, Швецов принёс сборной России 12-ю серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио.На данный момент российская сборная расположилась на третьем месте медального зачёта с 22 золотыми, 12 серебряными и 35 бронзовыми медалями.Ранее сообщалось, что российский тяжелоатлет Владимир Свиридов завоевал золотую медаль летней Паралимпиады..