Россия Токио Израиль Тунис спорт золото общество Россия Токио Израиль Тунис

Россиянин Свиридов с мировым рекордом взял «золото» Паралимпиады в толкании ядра

Россиянин Владимир Свиридов во вторник, 31 августа, выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.В лучшей из шести попыток 31-летний Свиридов показал результат 16,67 м.

Таким образом он установил новый рекорд, превзойдя на 35 см свое же предыдущее достижение.На втором месте спортсмен из Туниса Яссин Гениши (15,12 м), бронзу завоевал немец Себастьян Дитц (14,81 м), пишет «Спорт-Экспресс».Еще один россиянин Алан Кокойты занял пятое место (14,37 м).В настоящее время сборная Паралимпийского комитета России (ПКР) находится на третьем месте в медальном зачете Паралимпиады, завоевав 22 золотые, 12 серебряных и 33 бронзовые награды.