Александр Костин Михаил Асташов Россия Токио Израиль Австралия Тунис золото бег токен Александр Костин Михаил Асташов Россия Токио Израиль Австралия Тунис

Россиянин Кулятин завоевал золото Паралимпиады в беге на 1 500 м

Россиянин Кулятин 31 августа стал паралимпийским чемпионом в беге на 1500 м для спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх — 2020 в Токио.Спортсмен пробежал дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды.

Серебро завоевал представитель Туниса Руай Жебабли, бронзовым призером стал австралиец Джарид Клиффорд. Российский спортсмен Александр Костин финишировал четвертым, Егор Шаров — пятым.Ранее в этот день российский велогонщик Михаил Асташов стал олимпийским чемпионом в шоссейной гонке с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.