Россия США Токио Израиль золото общество токен Россия США Токио Израиль

Россиянин Котуков завоевал бронзу Паралимпиады в прыжках в длину

Российский прыгун в длину Никита Котуков завоевал во вторник, 31 августа, бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио. 22-летний спортсмен показал результат 7,34 м.Золотая медаль досталась кубинцу Робиэлю Соль Сервантесу (7,46 м), который установил новый паралимпийский рекорд, пишет «Спорт-Экспресс».Серебро выиграл американский прыгун Родерик Таунсенд (7,43 м).В соревнованиях участвовали спортсмены категорий T46 и Т47 (ампутация верхних конечностей).Котуков является мастером спорта России международного класса.

Ранее в этом году он стал серебряным призером чемпионата Европы по прыжкам в длину.30 августа российский прыгун в длину Евгений Торсунов завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.