Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Россия Украина Токио спорт паралимпиада Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Россия Украина Токио

Российский паралимпиец Сафронов выиграл золотую медаль в беге на 100 метров с мировым рекордом

Российский спортсмен Дмитрий Сафронов выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров на Паралимпиаде в Токио с мировым рекордом — 11,39 секунды, сообщает ТАСС.Экс-рекордсмен мира Артем Калашян завоевал бронзовую медаль (11,75).

Серебряную медаль, расположившись между двумя россиянами, получил представитель Украины Игорь Цветов (11,47)Также 30 августа другой представитель РФ Антон Прохоров с результатом 12,04 секунды стал победителем в беге на 100 м в категории Т63, где выступают спортсмены с одиночной ампутацией ниже колена с использованием протеза.