Альберт Батыргазиев Россия США Токио спорт бокс олимпиада 2020 Альберт Батыргазиев Россия США Токио

Россиянин Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в боксе до 57 кг

Россиянин Альберт Батыргазиев выиграл олимпийский боксерский турнир в весовой категории до 57 кг.В финале представитель ОКР раздельным решением судей победил американца Дюка Рагана.Бронзовые медали достались ганцу Сэмюэлу Такьи и кубинцу Ласаро Альваресу, которые в своих полуфиналах уступили Рагану и Батыргазиеву соответственно.Россиянин провел три боя на профессиональном ринге и все выиграл досрочно.ОКР выиграл три медали (золотую и две бронзовых) в боксе на Олимпийских играх в Токио.

Всего россияне выиграли 55 наград во всех дисциплинах и занимают пятое место в общем медальном зачете.До конца Олимпиады в Токио разыграют еще девять золотых медалей в боксе среди мужчин и женщин.Дюк Раган (США) — Альберт Батыргазиев (ОКР) — 2:3 (29:28,