Андрей Николаев Россия Токио Австралия золото ТАСС токен Андрей Николаев Россия Токио Австралия

Россияне взяли золото Паралимпиады в эстафетном плавании 4х100 метра

Российские пловцы Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев завоевали золотые медали Паралимпийских игр в Токио в комбинированной эстафете 4х100 метра, передает ТАСС.

Результат россиян составил 4 минуты 6,59 секунды. Серебро взяла команда Австралии (4.07,70), бронза у итальянцев (4.11,20). Соревнования проводились среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.Ранее Мозговой стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров на спине.20-летний Андрей Николаев также выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.