Вячеслав Красильников Олег Стояновский Мария Ласицкене Абдулрашид Садулаев Дина Аверина Гаджимурад Рашидов Россия Китай Токио золото семья токен Вячеслав Красильников Олег Стояновский Мария Ласицкене Абдулрашид Садулаев Дина Аверина Гаджимурад Рашидов Россия Китай Токио

Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете ОИ в Токио после 15-го дня, Китай - первый

В Токио определились все чемпионы и призеры в рамках пятнадцатого соревновательного дня Олимпиады.Команда ОКР завоевала 7 августа в Токио семь медалей.Золотые медали выиграла российская команда по синхронному плаванию, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), легкоатлетка Мария Ласицкене (прыжки в высоту).

Серебро в активе волейбольной сборной и пляжников Вячеслава Красильникова/Олега Стояновского, гимнастки Дины Авериной. Обладателем бронзовой медали стал борец Гаджимурад Рашидов (до 65 кг).В таблице медального зачета российская команда занимает четвертую строчку.