Голландия Амстердам спорт Голландия Амстердам

«Рома» на своем поле сыграла вничью с «Аяксом» и вышла в полуфинал Лиги Европы

Первыми на 49-й минуте забили гости - отличился Броббей.Вскоре амстердамцы удвоили преимущество, но главный арбитр встречи с помощью ВАР усмотрел нарушение правил у гостей в эпизоде, предшествовавшем забитому мячу.Хозяева отыгрались на 71-й минуте.

Гол на счету Эдина Джеко.Таким образом, «Рома» становится полуфиналистом Лиги Европы.Лига Европы 1/4 финала. Ответный матч. «Рома» (Италия) – «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) – 1:1 (0:0)Голы: Джеко, 71 – Броббей, 49«Рома»: Лопес, Роджер, Кристанте, Манчини, Калафьори (Вильяр, 80), Диавара, Верету, Карсдорп, Пеллегрини, Джеко (Майораль, 80), Мхитарян (Педро, 87).«Аякс»: Стекеленбург, Клайбер (Схюрс, 22; Идрисси, 83), Тимбер, Мартинес, Тальяфико, Гравенберх, Классен, Альварес (Кудус, 69), Антони.