Элина Свитолина теннис WTA Элина Свитолина

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Свитолина выиграла в двух сетах (Фото: REUTERS/Thomas Kienzle) Украинская теннисистка Элина Свитолина стала участницей четвертьфинала турнира в немецком Штутгарте.

Пятая ракетка планеты оказалась сильнее в 1/8 финала турнира 26-го номера мирового рейтинга — немки Анжелик Кербер.Наиболее упорным вышел первый сет, в котором украинка выиграла на тай-брейке, где представительница Германии выиграла четыре розыгрыша.Во второй партии Свитолина позволила Кербер взять три гейма и выиграла матч за один час и 37 минут игрового времени — 7:6 (4), 6:3.2018: Quarterfinalist2021: Quarterfinalist@ElinaSvitolina defeats Kerber in straight-sets, 7-6(4), 6-3.#PorscheTennis pic.twitter.com/WIqsdlWxylВ четвертьфинале турнира первая ракетка Украины сыграет.