Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Даниэль Риккардо Россия Италия Монако формула 1 чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Даниэль Риккардо Россия Италия Монако

Риккардо выиграл Гран-при Италии. Ферстаппен и Хэмилтон вылетели из гонки после аварии

Пилот команды Макларен Даниэль Риккардо выиграл гонку в рамках Гран-при Италии.Австралиец стартовал со второй позиции и сразу захватил лидерство, опередив Макса Ферстаппена.Два главных фаворита чемпионата — Ферстаппен и Льюис Хэмилтон — одновременно вылетели из гонки после столкновения на 26-м круге.Вторым финишировал партнер Риккардо по команде Ландо Норрис.

Два пилота Макларен заняли два первых места в гонке Формулы-1 впервые с 2010 года.Третьим стал Валттери Боттас, который поднялся на подиум с последнего места на стартовой решетке.Даниэль выиграл гонку впервые с 2018 года, когда стал первым на Гран-при Монако в статусе пилота Ред Булл.Следующая гонка Формулы-1 состоится 26 сентября в рамках Гран-при России.1.