Максим Ферстаппен Даниэль Риккардо Никита Мазепин Россия Италия Австралия Голландия общество чемпионат пилот Максим Ферстаппен Даниэль Риккардо Никита Мазепин Россия Италия Австралия Голландия

Боттас стал победителем спринтерской гонки Гран-при Италии «Формулы-1»

Спринтерскую гонку на 100 км Гран-при Италии чемпионата мира «Формула-1» выиграл финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас.Вторым финишировал нидерландский гонщик Макс Ферстаппен («Ред Булл»), а третьим — австралиец Даниэль Риккардо («Макларен»).Выступающий за «Хаас» россиянин Никита Мазепин занял 17-е место.Основная гонка Гран-при Италии пройдет 12 сентября.

С первого места в ней стартует Ферстаппен, а со второго — Риккардо.Ранее на болиде Боттаса заменили несколько компонентов. За это финна оштрафовали, и стартовать теперь в гонке он будет с конца пелотона.В начале сентября Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов и стал лидером в общем зачете «Формулы-1».