Кристина Резцова Доротея Вирер Марта Рейселанд Эльвира Эберг Россия Италия Пекин золото Кристина Резцова Доротея Вирер Марта Рейселанд Эльвира Эберг Россия Италия Пекин

Рейселанд стала победительницей спринта на Олимпиаде в Пекине, Резцова финишировала шестой

Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пекине.Отметим, что 31-летняя спортсменка показала на финише результат 20 минут 44,3 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.Второе место в соревнованиях заняла шведка Эльвира Эберг, уступившая победительнице 30,9 секунды (без промахов).

Тройку лучших замкнула Доротея Вирер из Италии (+37,2; без промахов).Добавим, что российская спортсменка Кристина Резцова финишировала шестой – ее отставание от Рейселанд составило 1 минуту 5 секунд (два промаха).