Гарета Саутгейта Пикфорд Джордан Англия Бельгия Дания Евро-2020 Новости футбола Гарета Саутгейта Пикфорд Джордан Англия Бельгия Дания

Пикфорд установил рекорд сборной Англии по числу минут без пропущенного гола

Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд установил рекорд сборной Англии по числу минут без пропущенного гола.С показателем в 721 минуту 27-летний Пикфорд обошел Гордона Бэнкса (720 минут), который установил свой рекорд в мае-июле 1966 года.До сегодняшнего матча с Данией в полуфинале Евро-2020 Пикфорд не пропускал за сборную с ноября прошлого года, когда Англия уступила Бельгии (0:2) в Лиге наций.«Сухую» серию Пикфорда оборвал датчанин Миккель Дамсгард, который забил Англии прямым ударом со штрафного.Пикфорд проводит 36-й матч за сборную Англии.

На чемпионате мира 2018 года Джордан помог команде Гарета Саутгейта дойти до полуфинала.На клубном уровне Пикфорд играет за Эвертон, который 14 августа начнет новый сезон Премьер-лиги.Ставки на спорт