Австрия Украина Англия Швейцария Италия Турция Германия Хорватия Шотландия Чехия спорт чемпионат Шоу бизнес Австрия Украина Англия Швейцария Италия Турция Германия Хорватия Шотландия Чехия

Люк Шоу установил рекорд финалов чемпионатов Европы

Игрой сборной Англии Люк Шоу открыл счет в финальном матче Евро-2020 против сборной Италии по прошествии 1 минуты 57 секунд после начала встречи.Этот гол стал самым быстрым в истории финалов Евро.После 40 минут игры Англия ведет со счетом 1:0. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка.Английская сборная заняла первое место в группе D после двух побед с минимальным счетом 1:0 в матчах с Чехией и Хорватией, а также нулевой ничьей с Шотландией.

В первом раунде плей-офф Англия обыграла Германию (2:0), а в 1/4 финала разобралась со командой Украины (4:0).Итальянцы на групповом этапе набрали девять очков в квартете A, обыграв Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0).