Пикфорд Джордан Симон Кьер Англия Лондон Дания спорт чемпионат капитал Пикфорд Джордан Симон Кьер Англия Лондон Дания

Пикфорд побил рекорд сборной Англии по количеству минут без пропущенных мячей

Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд установил рекорд для национальной команды по количеству минут без пропущенных мячей, сообщает OptaJoe в Twitter.На чемпионате Европы — 2020 английский вратарь не пропускал на протяжении 721 минут.

Первый мяч в его ворота влетел на 30-й минуте полуфинального матча против датчан.Пикфорд побил рекорд бывшего вратаря сборной Англии Гордона Бэнкса, который 720 минут не пропускал мячи с мая по июль 1966 года.Встреча между сборными Англии и Дании, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола.