Дмитрий Пидручный Эрик Лессер Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Бенедикт Долль Майя Фийон Антон Смольский Украина Белоруссия Германия Франция Литва Финляндия спорт общество капитал Дмитрий Пидручный Эрик Лессер Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Бенедикт Долль Майя Фийон Антон Смольский Украина Белоруссия Германия Франция Литва Финляндия

Пидручный стал седьмым в спринте в Рупольдинге

Француз Кантен Фийон Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.Фийон Майе без промахов пробежал 10 километров дистанции за 23 минуты и 23,7 секунды.Серебряную медаль выиграл немец Бенедикт Долль, «бронза» — у белоруса Антона Смольского.В топ-десятку с седьмым лучшим результатом заехал капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, который сделал один промах на стрельбе стоя.

Фийону Майе украинец проиграл 47,1 секунды.Богдан Цымбал занял 17-е место, Артем Прима — 22-е. Антон Дудченко стал 26-м.В гонку преследования не сумел отобраться Артем Тищенко, который с двумя промахами показал только 90-й лучший результат.В пятницу, 14 января, этап в Рупольдинге продолжит женская эстафета.