Элина Свитолина Кори Гауфф Китай США Украина Новая Зеландия спорт теннис самит видео матче Элина Свитолина Кори Гауфф Китай США Украина Новая Зеландия

Первый финал в году. Свитолина в зрелищном матче обыграла китаянку на турнире в Новой Зеландии — видео

Лучшая украинская теннииситка Элина Свитолина пробилась в финал турнира WTA 250 в Окленде. В рамках ½ финала соревнования украинка встречалась с представительницей Китая Ван Сиюй.В первом сете китаянка уверенно разобралась с Элиной — 6:2.Во втором сете Свитолина сумела восстановить парритет, выиграв одну подачу Ван Сиюй и сам сет — 6:4.В третьем розыгрыше китаянка сумела забрать одну подачу Элины, но в тоже время проиграла две.

В итоге Свитолина праздновала победу — 6:3. Полуфинал, Окленд (Новая Зеландия) Ван Сиюй (Китай) — Элина Свитолина (Украина) — 6:2, 4:6, 3:6Comeback complete ✅@ElinaSvitolina fights her way back and into the final after defeating Wang Xiyu 2-6, 6-4, 6-3. #ASBClassic pic.twitter.com/z13WHl7ZWoМачт Сиюй и Свитолиной продолжался 2 часа 11 минут.