Киев Египет Бразилия спорт самит чемпионат Киев Египет Бразилия

Палмейрас стал первым финалистом Клубного чемпионата мира

Во вторник, 8 февраля, состоялся полуфинальный матч Клубного чемпионата мира, в котором Палмейрас встречался с Аль-Ахли.Бразильский клуб одержал победу над египетским соперником со счетом 2:0 и стал первым финалистом турнира.Героем поединка в составе Палмейраса стал бывший полузащитник киевского Динамо Дуду, который отметился результативной передачей и забитым мячом.

На 39-й минуте бразильский вингер ассистировал Рафаэлу Вейге, а на 49-й минуте уже сам поразил ворота египетской команды.На 81-й минуте Аль-Ахли остался в меньшинстве, после того как с поля был удален Айман Ашраф.В финале Палмейрас сыграет против победителя матча между Аль-Хилялем, ранее разгромившим Аль-Джазиру (6:1), и Челси, для которого это будет первая игра на турнире.