Египет Лондон Саудовская Аравия футбол спорт чемпионат Египет Лондон Саудовская Аравия

«Аль-Ахли разгромил «Аль-Хиляль» в матче за третье место клубного чемпионата мира

В матче за третье место клубного чемпионата мира по футбола египетский «Аль-Ахли» разгромил «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии.Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу египетской команды, в составе которой дубль оформил Ибрахим Яссер.

Еще по одному мячу забили Абделькадер Ахмед и Амр Эль-Сулейя.Отметим, что саудиты еще в первом тайме остались аж вдевятером: на 14-й минуте был удален Матеус Перейра, а на 28-й поле покинул Мохамед Каноо.Позже состоится финал турнира, в котором сыграют лондонский «Челси» и бразильский «Палмейрас».Клубный чемпионат мираМатч за третье место«Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) - «Аль-Ахли» (Египет) - 0:4 (0:3)Голы: Яссер, 8; 17; Ахмед, 40; Эль-Сулейа, 64.Удаления: Перейра, 14; Каноо, 28.источник: «Советский спорт».