Людмила Лузан Украина Токио Польша Канада Олимпийские игры спорт Людмила Лузан Украина Токио Польша Канада

Олимпийские игры в Токио: Людмила Лузан принесла Украине 12-ю медаль

В четверг, 5 августа 2021 года, на Олимпийских играх в Токио разыгран комплект наград в гребле на байдарках и каноэ. Украину в этой дисциплине представляла 24-летняя Людмила Лузан.Украинская спортсменка финишировала третьей в дисциплине каноэ-одиночка на 200-метровой дистанции с результатом 47.034 секунды и завоевала бронзовую медаль для Украины.Также стоит отметить, что она обошла на 0.08 секунды польскую спортсменку и чемпионку Европы Дороту Боровскую.

Золотую медаль завоевала американка Невин Харрисон, а серебро заполучила Лоренс Винсент-Ляпонт из Канады. Допис, поширений Олімпійська команда |OlympicUA (@the_olympic_team_ua)Допис, поширений Олімпійська команда |OlympicUA (@the_olympic_team_ua)Допис, поширений Олімпійська команда