Ирина Геращенко Александр Хижняк Марья Ласицкене Марта Федина Анастасия Савчук Людмила Лузан Ярослава Магучих Анастасия Четверикова Россия Китай Украина Токио Япония Ирина Геращенко Александр Хижняк Марья Ласицкене Марта Федина Анастасия Савчук Людмила Лузан Ярослава Магучих Анастасия Четверикова Россия Китай Украина Токио Япония

Медальная россыпь. Как выступили олимпийцы Украины в предпоследний день Олимпиады в Токио

по прыжкам в высоту Ярослава Магучих стала бронзовым призером с 2.00 метра, Ирина Геращенко показала четвертый результат с 1.98.На церемонии награждения Ярослава Магучих трогательно обнялась с победительницей соревнований, представительницей России (ОКР) Марией Ласицкене.Сборная Украины также стала третьей в финале артистического плавания (вольная программа), опередив команду Японии.

Выиграли соревнования представители России (ОКР), серебро у КНР.В составе нашей команды выступали Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно.В соревнованиях по боксу в категории до 75 кг Александр Хижняк доминировал 2 из 3 раундов, но пропустил нокаутирующий удар.