Стив Брюс Англия Лондон происшествия спорт самит Коронавирус (COVID-19) Стив Брюс Англия Лондон

«Ньюкасл» на выезде одолел «Кристал Пэлас» в стартовом матче 10-го тура АПЛ

В стартовом матче 10-го тура английской Премьер-лиги встречались «Кристал Пэлас» и «Ньюкасл Юнайтед». Игра проходила в Лондоне на стадионе «Селхёрс Парк» и завершилась победой гостей со счётом — 2:0.Счёт был открыт в самом конце встречи на 89-й минуте — мяч забил нападающий Калум Уилсон.А уже через минуту бразильский нападающий «сорок» Жоэлинтон установил окончательный счёт встречи.Второй матч подряд пропускал нападающий «орлов» Уилфрид Заха, находящийся на самоизоляции после положительного теста на коронавирус.

В этом сезоне на счету 28-летнего ивуарийца 5 забитых мячей в восьми матчах АПЛ. Подопечные Стива Брюса набрали 14 очков и поднялись на 10-е место в турнирной таблице АПЛ. «Орлы» (13) опустились на 13-е место.