Дмитрий Губерниев Александр Логинов Эдуард Латыпов Светлана Миронова Ульяна Кайшева Австрия Норвегия Швеция чемпионат Дмитрий Губерниев Александр Логинов Эдуард Латыпов Светлана Миронова Ульяна Кайшева Австрия Норвегия Швеция

Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате мира

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира в словенском Поклюке.Спортсмены прошли дистанцию за 1 час 20 минут 19,3 секунды, допустили 11 промахов и не уходили на дополнительный круг.

Второе место заняла команда Австрии (+27,0; 0+2). Третьими стали биатлонисты из Швеции (+30,6; 0+8).Российская команда, в составе которой выступили Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, пришла к финишу девятой (+2.11,4; 2+9).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранее комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) не запрещал россиянам использовать национальную символику в соцсетях.