Татьяна Акимова Евгения Павлова Светлана Миронова Ульяна Кайшева Ингрид Тандревольд Норвегия золото история чемпионат Татьяна Акимова Евгения Павлова Светлана Миронова Ульяна Кайшева Ингрид Тандревольд Норвегия

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на ЧМ

Биатлонистки сборной Норвегии выиграли золото в эстафетной гонке на чемпионате мира (ЧМ) в словенской Поклюке. Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Ида Лин и Марта Рейселанн показали результат 1 ч 10 мин 39 с, они использовали 11 дополнительных патронов.

Второй стала команда Германии (+8,8 с; 5 дополнительных патронов). Бронзу завоевали украинские биатлонистки (+9,2; 7). Сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой заняла 11 место (+2.10,9; 1 штрафной круг; 7).