Татьяна Акимова Евгения Павлова Светлана Миронова Ульяна Кайшева Анастасий Меркушин Дарья Блашко Франциск Пройс Марта Олсбю-Ройселанн Елена Пидгрушная Юлия Джима спорт история чемпионат пресс-служба Татьяна Акимова Евгения Павлова Светлана Миронова Ульяна Кайшева Анастасий Меркушин Дарья Блашко Франциск Пройс Марта Олсбю-Ройселанн Елена Пидгрушная Юлия Джима

Российские биатлонистки стали 11-ми в эстафете на ЧМ, повторив худший результат в истории

Сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Ульяны Кайшевой и Светланы Мироновой заняла 11-е место в эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.Первыми в состязании стали норвежки Ингрид Ландмарк Тандревольд, Ида Лин, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн, которые преодолели дистанцию за 1 час 10 минут и 39 секунд при 11 дополнительных патронах.

На втором месте расположилась команда Германии в составе Ванессы Хинц, Дениз Херрман, Янины Хеттих и Франциска Пройс (+8,8 секунды, 5 дополнительных патронов) Бронзовые медали завоевали украинские биатлонистки Анастасия Меркушина, Дарья Блашко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная (+9,2 секунды, 7 дополнительных патронов).Российские спортсменки уступили победительницам 2