Тереза Йохауг Фрида Карлссон Татьяна Сорина Норвегия Здоровье и красота чемпионат мода и стиль Тереза Йохауг Фрида Карлссон Татьяна Сорина Норвегия

Норвежка Йохауг выиграла масс-старт на ЧМ, россиянки остались без медалей

Норвежская лыжница Терезе Йохауг стала победительницей женского масс-старта на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе.

32-летняя спортсменка преодолела дистанцию в 30 км за час и 24.56,3 минуты.Второе место заняла еще одна представительница женской сборной Норвегии Хейди Венг, которая уступила своей именитой соотечественнице две минуты и 34,2 секунды.Тройку лидеров замкнула шведская лыжница Фрида Карлссон, которая финишировала с отставанием от Йохауг в две минуты и 34,8 секунды.Лучшей среди россиянок стала Татьяна Сорина, занявшая девятое место.