Доротея Вирер Динара Алимбекова Эльвира Эберг Сол Анн Ирина Лещенко Елен Кручинкин Италия Белоруссия стрельба Беларусь Доротея Вирер Динара Алимбекова Эльвира Эберг Сол Анн Ирина Лещенко Елен Кручинкин Италия Белоруссия

Белорусские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде

Динара Алимбекова, занявшая 15-е место. Победительнице гонки Марте Олсбю-Ройзеланд она уступила 1 минуту 28,5 секунды.

Белоруска сделала один промах при стрельбе стоя, передает euroradio.fm.Серебряную медаль получила шведка Эльвира Эберг, а бронзу завоевала представительница Италии Доротея Вирер.Анна Сола показала 26-й результат (у нее три промаха на втором рубеже), Ирина Лещенко оказалась на 60-м месте, а Елена Кручинкина — на 69-м.После вчерашнего плохого выступления фристайлисты (записывали "покаяльное" видео https://charter97.org/ru/news/2022/2/10/454249/) для Национального олимпийского комитета в стиле ГУБОПиКа.