Украина Токио Лондон Азербайджан Алжир общество новости спорта Прочие виды спорта Украина Токио Лондон Азербайджан Алжир

Николайчик выиграла бронзу Паралимпиады по дзюдо

Украинка Наталья Николайчик завоевала бронзовую медаль Паралимпиады-2020 по дзюдо (весовая категория до 52 кг).В четвертьфинале Николайчик уступила сопернице из Алжира, но за выход в бронзовый финал иппоном победила Басти Сафарову из Азербайджана.В схватке за бронзу украинка также иппоном одержала победу над немкой Рамоной Бруссиг.34-летняя Николайчик выиграла вторую медаль Паралимпийских игр.

В 2012 году Наталья стала бронзовой призеркой в Лондоне.Медаль Николайчик стала для Украины 17-й на Паралимпиаде в Токио. В общем зачете Украина занимает десятое место.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com