Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Кристиан Гарин Пабло Карреньо-Буст Гаэля Монфис Маттео Берреттини Александр Бублик Казахстан Италия Австралия Франция Испания Канада Аргентина Чили спорт чемпионат Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Кристиан Гарин Пабло Карреньо-Буст Гаэля Монфис Маттео Берреттини Александр Бублик Казахстан Италия Австралия Франция Испания Канада Аргентина Чили

Монфис сыграет с Берреттини в матче 1/4 финала Australian Open

Стал известен соперник французского теннисиста Гаэля Монфиса в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.Отметим, что 35-летний спортсмен встретится с представителем Италии Маттео Берреттини, обыгравшем Пабло Карреньо-Бусту из Испании со счетом 7:5, 7:6 (7:4), 6:4.

Их игра продолжалась 2 часа 24 минуты.Добавим, что ранее на турнире Монфис, занимающий 20-е место в рейтинге ATP, одержал победы над аргентинцем Федерико Корией (6:1, 6:1, 6:3), Александром Бубликом из Казахстана (6:1, 6:0, 6:4), чилийцем Кристианом Гарином (7:6, 6:1, 6:3), а также сербом Миомиром Кецмановичем (7:5, 7:6, 6:3).В случае выхода в полуфинал француз встретится c победителем пары Рафаэль Надаль (Испания) – Денис Шаповалов (Канада).источник: «Советский спорт».