Рафаэль Надаль Маттео Берреттини США Италия Австралия Франция футбол спорт семья Рафаэль Надаль Маттео Берреттини США Италия Австралия Франция

Берреттини обыграл Монфиса и вышел в полуфинал Australian Open

Маттео Берреттини стал вторым полуфиналистом Australian Open после победы над Гаэлем Монфисом.Седьмая ракетка мира выиграл в пяти сетах за три часа и 52 минуты, подав за это время 12 эйсов и реализовав четыре брейка из 11.На счету француза — 15 эйсов, семь двойных ошибок и три реализованных брейка из 14.Берреттини и Монфис проводили третий матч между собой: ранее итальянец обыграл Гаэля на US Open-2019 и в матче Кубка ATP в начале нынешнего года.Маттео установил новый личный рекорд на Australian Open и в полуфинале сыграет против шестого сеяного Рафаэля Надаля.Монфис во второй раз вышел в четвертьфинал Australian Open, где также появлялся на розыгрыше турнира в 2016 году.Гаэль Монфис (Франция, 17) — Маттео Берреттини (Италия, 7) — 2:3 (4:6, 4:6, 6:3, 6:3, 2:6)Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.