Константин Вивчаренко Украина Армения Грузия Франция Румыния футбол чемпионат Европы сборная Украины Константин Вивчаренко Украина Армения Грузия Франция Румыния

Молодежная сборная Украины победой над Арменией завершила отбор на чемпионат Европы

Молодежная сборная Украины сыграет в плей-офф за путевку на Евро-2023 (Фото:УАФ) Молодежная сборная Украины со счетом 2:0 победила сверстников из Армении в заключительном туре отбора на чемпионат Европы по футболу 2023 года.После безголевого первого тайма украинцы открыли счет на старте второй половины встречи — на 50-й минуте отличился Эльдар Кулиев.

Преимущество сине-желтых закрепил на 68-й минуте Константин Вивчаренко.Украина U-21 набрала 23 очка и заняла второе место в группе Н, отстав от Франции на три балла.Теперь Украина U-21 сыграет в плей-офф за право сыграть на молодежном чемпионате Европы, который пройдет в Румынии и Грузии и стартует 9 июня 2023 года.Армения U-21 — Украина U-21 0:2 Голы: Кулиев, 50, Вивчаренко, 68Турнирная таблицаВ предыдущем туре молодежная сборная Украины сыграла вничью с командой Франции со счетом 3:3 и обеспечила себе место в плей-офф квалификации чемпионата Европы по футболу.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..