Виктор Цыганков Артем Довбик Александр Петраков Ирландия Украина Киев Армения Польша Шотландия Ирландия Катар футбол УЕФА Виктор Цыганков Артем Довбик Александр Петраков Ирландия Украина Киев Армения Польша Шотландия Ирландия Катар

Сборная Украины по футболу победила команду Ирландии в Лиге наций

сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.Единственный гол в начале второго тайма забил вышедший на замену полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков.Мяч, который на 37 минуте поединка забил защитник сборной Украины Тарас Качараба, был отменен из-за офсайда у нападающего Артема Довбика.В другом поединке Группы 1 сборная Шотландии со счетом 2:0 победила команду Армении, отмечается на сайте УЕФА.В турнирной таблице сборная Украины, имея в активе три набранных очка, делит 1–3 места с Шотландией и Арменией, у которой два сыгранных матча.Следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет 11 июня в Лодзе (Польша) против команды Армении, указывается на сайте УЕФА.Победители групп в Лиге B поднимутся в Лигу А.

Сборные, занявшие последние места, опустятся лигой ниже.Сборная Украины не смогла пробиться на Чемпионат мира 2022 в Катаре.