Израиль Германия Испания Аргентина люди спорт оборона чемпионат Израиль Германия Испания Аргентина

Молодежная сборная Израиля по баскетболу вышла в четвертьфинал, победив непобедимую Испанию

Поразительно удачным вышел сезон 2023 года для молодежных соборных Израиля. Чудеса начались со сборной Израиля до 20 лет на чемпионате мира в Аргентине, где наши спортсмены заняли третье место.

Затем сборная до 21 года вышла в полуфинал Чемпионата Европы по футболую.Теперь радуют молодые баскетболисты: в сегодняшнем матче против сборной Испании, чемпионе турнира прошлого года, израильтяне победили со счетом 59:52 и вышли в четвертьфинал.За пять минут до финала испанцы вели 52:50, но к концу израильтяне рванули вперед, одновременно поставив жесткую оборону у своего кольца.