ФК Ювентус серия А Чемпионат Италии

Милан проиграл Ювентусу, но остался лидером чемпионата Италии

Ювентус нанес Милану первое поражение в сезоне (Фото: REUTERS/Alberto Lingria) Ювентус на выезде победил Милан со счетом 3:1 в центральном матче 16-го тура итальянской Серии А.Ювентус открыл счет на 18-й минуте после точного удара Кьезы в угол ворот.

На 41-й минуте Милану удалось отыграться благодаря красивому удару Калабрии в девятку.Во втором тайме Кьеза вновь вывел гостей вперед, а ближе к завершению игры Маккенни забил в ворота «россонери» третий гол и принес своей команде победу.Несмотря на поражение, Милан остался лидером чемпионата Италии, а Ювентус поднялся на четвертое место.Милан - Ювентус 1:3 Голы: Калабрия, 41 - Кьеза, 18, 62, Маккенни, 76Ранее в 16-м туре Серии А Интер проиграл Сампдории (1:2), а Наполи уступил Специи (1:2).НВ.