Михаил Романчук Россия США Токио Германия спорт золото токен Михаил Романчук Россия США Токио Германия

Мартынычев финишировал шестым в заплыве на 1500 м вольным стилем на Олимпиаде в Токио

На олимпийском турнире по плаванию в заплыве на дистанции 1500 м вольным стилем победу одержал Роберт Финке из США, показав результат 14 минут 39.65 секунд.

Серебро завоевал украинец Михаил Романчук (14:40.66), тройку призеров замкнул Флориан Велльброк из Германии (14:40.91).Россиянин Кирилл Мартынычев показал шестой результат - 14:55.85.В медальном зачете Олимпиады в Токио сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград.Олимпиада в Токио продлится до 8 августа..