Рияд Марез Габриэла Жезуса Филипп Фоден футбол Манчестер Сити Английская Премьер-лига Рияд Марез Габриэла Жезуса Филипп Фоден

Манчестер Сити без Зинченко укрепил лидерство в английской Премьер-лиге

Сити забил три мяча в ворота Эвертона (Фото: REUTERS/Peter Powell) В английской Премьер-лиге состоялись отложенные поединки 16-го и 17-го туров.

Лидер первенства Манчестер Сити со счетом 3:1 победил на выезде Эвертон, который до отчетного матча занимал потенциально четвертое место.Гости открыли счет на исходе получаса игры с лишним, когда отличился Фил Фоден, но уже через пять минут Ришарлисон восстановил равновесие.Тем не менее, подопечные Пепа Гвардиолы снова вышли вперед на 63-м обороте секундной стрелки — после передачи Бернарду Силвы мяч забил Рияд Марез.Эвертон не сумел снова сравнять счет, а на 77-й минуте пропустил еще раз, когда тот же Бернарду Силва отметился голом, воспользовавшись пасом Габриэла Жезуса.Победа позволила Манчестер.