Бруну Фернандеш Диогу Жота спорт ПАСЕ Бруну Фернандеш Диогу Жота

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче английской Премьер-лиги

В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоялся перенесённый матч 34-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». Встреча завершилась победой мерсисайдцев со счётом 4:2.Начало голевой феерии было положено на 10-й минуте — полузащитник манкунианцев Бруну Фернандеш из пределов штрафной внешней стороной стопы пробил в дальний угол — мяч рикошетом от ноги защитник гостей Натаниела Филлипса оказался в воротах.

Сначала АПЛ посчитала, что это автогол, но затем пересмотрела своё решение и записала мяч на имя Фернандеша. Видео гола Бруну Фернандеша Мерсисайдцы сравняли счёт на 34-й минуте — нападающий Диогу Жота, находясь спиной к воротам, подставил пятку под удар всё того же Филлипса и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.