Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Богдан Цымбал Денис Насыко Норвегия Франция Швеция спорт Здоровье и красота Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Богдан Цымбал Денис Насыко Норвегия Франция Швеция

Лагрейд выиграл первый мужской старт сезона в Эстерсунде, лучший из украинцев — Дудченко

Стартовал мужской биатлонный сезон в рамках Кубка мира. Индивидуальную гонку на 20 километров в шведском Эстерсунде выиграл норвежец Стурла Холм Лагрейд.Второй лучший биатлонист прошлого сезона прошел дистанцию без промахов, показав время 51:04,0.Серебряную медаль индивидуального старта в Эстерсунде выиграл Тарьей Бе, который отстал от Лагрейда на 59,2 секунды.

Третья позиция у Симона Дестье из Франции (+1:00,6). У них по два промаха.Лучшим среди украинцев на трассе в Швеции оказался Антон Дудченко, который занял 24-е место с отставанием от победителя в 3:32,4 минуты и тремя промахами. Дмитрий Пидручный завершил гонку 28-м, Денис Насыко — 41-м, Богдан Цымбал — 52-м, а Андрей Доценко — 76-м.Завтра в Эстерсунде состоится мужской спринт на 10