Донецк Мариуполь Кременчуг спорт Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею Донецк Мариуполь Кременчуг

Кременчуг разгромил Белый Барс с разницей в семь шайб

Кременчуг разгромил Белый Барс в первом матче игрового дня среды в Украинской хоккейной лиге.Уже к десятой минуте поединка чемпион Украины повел с разницей в четыре шайбы, на что Барс ответил голом Артема Гребеника до перерыва.Во втором периоде Кременчуг довел разницу в счете до шести шайб (дубль оформил Николай Киселев), а точку в матче поставил гол Дмитрия Созонова.Финал матча ознаменовался зрелищной дракой, в которую ввязались Артем Дубинин и Дмитрий Даниленко.Кременчуг занимает второе место в чемпионате и сократил отставание от Донбасса до двух очков.

Донецкий клуб свой матч с Мариуполем завершит позже.Белый Барс остается на седьмом месте. До Мариуполя на шестой позиции — четыре очка.Кременчуг — Белый Барс (Белая Церковь) 8:1 (4:1, 3:0,