Виктор Коваленко Руслан Малиновский Новости футбола Чемпионат Италии Украинцы за границей Виктор Коваленко Руслан Малиновский

Коваленко дебютировал за Аталанту в матче против Вероны

Украинский полузащитник Виктор Коваленко дебютировал за Аталанту в победном матче 28-го тура чемпионата Италии против Вероны (2:0).Украинский хавбек появился на поле на 87-й минуте игры, заменив Руслана Малиновского, который отличился забитым голом и результативной передачей.

Для Коваленко это появление стало первым в футболке Аталанты, до этого экс-футболист Шахтера лишь попадал в заявку команды на матчи Серии А и Кубка Италии.Напомним, Виктор перешел в Аталанту из Шахтера в феврале за 700 тысяч евро.Также Коваленко попал в расширенную заявку сборной Украины на отборочные матчи на чемпионат мира 2022 года.Аталанта после победы над Вероной занимает четвертое место турнирной таблицы Серии А.