Китай Южная Корея Япония Пекин Пхенчхан спорт золото Здоровье и красота Китай Южная Корея Япония Пекин Пхенчхан

Китаец Гао Тинюй выиграл золото Олимпиды в конькобежном спорте на дистанции 500 метров

Китайский конькобежец Гао Тинюй стал олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров. Он прошел дистанцию за 34,32 секунды, установив новый олимпийский рекорд.Второе место с отставанием в 0,07 секунды занял Чха Мин Гю из Южной Кореи, бронзовую медаль выиграл Ватару Морисигэ из Японии (+0,17).24-летний китаец выиграл уже вторую олимпийскую награду в карьере.

На Играх 2018 года в Пхенчхане Гао Тинюй завоевал бронзу на дистанции 500 метров.Отметим, что именно Гао Тинюй являлся знаменосцем Китая на церемонии открытия Олимпиады в Пекине.1.