Япония Голландия Пхенчхан спорт золото Здоровье и красота Япония Голландия Пхенчхан

Вюст с олимпийским рекордом выиграла золото в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров

Ирен Вюст стала олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров.35-летняя голландка установила новый олимпийский рекорд с результатом в одну минуту и 53,28 секунды.Серебряную медаль выиграла японка Михо Такаги, бронзовую — Антуанетта де Йонг из Нидерландов.Вюст стала шестикратной олимпийской чемпионкой.

Золото на дистанции 1500 метров она также выигрывала на Олимпиадах в Ванкувере и Пхенчхане.В субботу золото на дистанции 3000 метров с олимпийским рекордом выиграла другая представительница Нидерландов Ирен Схаутен.1.