Тарас Степаненко Сергей Сидорчук Алан Патрик Жуниор Мораес Виктор Корниенко Украина Киев Донецк Луческ происшествия спорт общество чемпионат Тарас Степаненко Сергей Сидорчук Алан Патрик Жуниор Мораес Виктор Корниенко Украина Киев Донецк Луческ

Киевское «Динамо» под руководством Луческу с крупным счетом уступило «Шахтеру»

В девятом туре чемпионата Украины киевское «Динамо» проиграло донецкому «Шахтеру» с результатом 0:3. Бывший нападающий киевлян Жуниор Мораес открыл счет на 34-й минуте, а в конце первого тайма (45+2) «Динамо» осталось в меньшинстве.

Арбитр из Харькова Екатерина Монзуль после просмотра видеоповтора удалила полузащитника бело-голубых Сергея Сидорчука за грубый фол против Виктора Корниенко.После перерыва на 66-й минуте второй гол «Шахетар» забил Маркос Антонио после передачи Тараса Степаненко, а на 72-й Алан Патрик сделал перевес оранжево-черных крупным.Потерпев первое поражение в текущем чемпионате, «Динамо» все равно сохранило лидерство.